Специальность: Технология продукции общественного питания
Форма обучения – очная, заочная, экстернат Квалификация – техник-технолог Дополнительная рабочая профессия – повар Сроки обучения: Очная форма:
На базе 9 кл. – 3 года 10 мес.
На базе 11 кл. - 2 года 10 мес.
Заочная форма:
На базе 9 кл. – 3 года 10 мес.
На базе 11 кл. - 2 года 10 мес.
Прием ведется на бюджетной и внебюджетной основах
Кулинария - творчество, открывающее простор для фантазии, а также ремесло,
плоды и результаты которого приносят удовольствие.
Правильное, рациональное питание играет немаловажную роль в жизни современного человека. Приготовление пищи сродни искусству. И если вы любите фантазировать или хотите этому научиться, то профессия технолога для Вас!
Вас научат не только рационально составлять меню, готовить блюда и кондитерские изделия, но и красиво оформлять их. Вы смело будете сервировать столы для традиционных приемов и банкетов: банкет-фуршет, банкет-коктейль, банкет-чай и другие. Познакомитесь с новыми формами обслуживания: шведский стол, кофе-брэйк и т.д. Свои умения сможете демонстрировать на обслуживании различного уровня, в конкурсах, олимпиадах профессионального мастерства областного и всероссийского масштаба.
Вас научат:
работать со стандартами в области изготовления продукции общественного питания;
осуществлять оперативный контроль за соблюдением технологий приготовления пищи и качеством;
предлагать идеи по внедрению новых видов сырья и расширению ассортимента;
осуществлять разработку новых рецептур;
оформлять нормативную документацию с использованием профессиональных компьютерных программ (технологий);
карвингу - фигурной резки по овощам и фруктам.
Практическое обучение студенты проходят в лучших предприятиях общественного питания города Благовещенска и Амурской области: ресторан «Березка», «Сова», «5 континентов» и др.
Выпускник может работать: ресторатором, управляющим ресторана, заведующим производством, шеф-поваром, су-шефом, поваром.